• Versandkostenfrei ab 150 EUR
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kauf auf Rechnung möglich

Home of JOOP!

Die Marke JOOP! ist wieder da zu Hause, wo alles begann: in der  Jugendstil-Villa in Hamburg, in der sich einst das Atelier von Designer und Markengründer Wolfgang Joop befand.

Harvestehuder Weg 22, Hamburg

Home of JOOP!

Eine Marke mit Geschichte macht sich auf in die Zukunft: Die JOOP! Villa ist seit Anfang 2016 wieder repräsentativer Sitz der Marke, deutscher Showroom, Ort der Inspiration und Zukunftswerkstatt in einem.

Hier treffen sich die Mitarbeiter von JOOP! mit Persönlichkeiten und Partnern aus Mode, Design, Architektur, Kommunikation und Retail zum kreativen Austausch.

JOOP! Family

Ein internationales Team steht hinter der Marke JOOP! – hochqualifizierte und engagierte Mitarbeiter verleihen der Marke Gesicht und Persönlichkeit.

JOOP! Showrooms

Showroom JOOP! Hamburg
Harvestehuder Weg 22
20149 Hamburg
Ansprechpartner: Christian Bülow
E-Mail: christian.bülow@joop.com


Showroom JOOP! Düsseldorf
Kaiserwerther Straße 119
40474 Düsseldorf
Ansprechpartner: Cezary Bielski
E-Mail: cezary.bielski@joop.com

Showroom JOOP! München
Wilhelm-Wagenfeld-Straße 18
80807 München
Ansprechpartner: Eike Schmidt
E-Mail: eike.schmidt@joop.com

Showroom Zürich
Brandschenkestrasse 150
CH-8002 Zürich
Ansprechpartner: Martin Mühlethaler
E-Mail: martin.muehlethaler@joop.com

Showroom Kreuzlingen

Sonnenwiesenstr. 21
CH-8280 Kreuzlingen
Ansprechpartner: Christoph Breitenmoser
E-Mail: christoph.breitenmoser@joop.com


Showroom Salzburg

Alte Mattseer Straße 26
A-5101 Bergheim
Ansprechpartner: Ulrike Eckel
E-Mail: ulrike.eckel@joop.com
 
Polen (Showroom Düsseldorf)
AMM Agency

Kaiserwerther Straße 119

40474 Düsseldorf
Ansprechpartner: Marek Bajsarowicz
E-Mail: marekbajsarowicz@wp.pl

Eastern Europe (Showroom Düsseldorf)
Kaiserwerther Straße 119
40474 Düsseldorf
Ansprechpartner: Natalia Dvojnas
E-Mail: natalia.dvojnas@joop.com

Middle East (Showroom München)

Fehmi Chama GmbH & Co. KG

Wilhelm-Wagenfeld-Straße 18
80807 München
Ansprechpartner: Michael Bauer
E-Mail: michael.bauer@chama-fashion.de

Showroom Belgien
DFI BVBA
Naamsesteenweg 191
3001 Heverlee
Ansprechpartner: Axel Dahlem
Email: axel.dahlem@gmail.com

Showroom Niederlande
Fashion your Image

Danzigerkade 227A
1013 AP Amsterdam
Ansprechpartner: Norbert Kleijngeld
E-Mail: info@fashionyourimage.eu

JOOP! Produkte finden Sie online oder in einem Store in Ihrer Nähe.

Storefinder

Campaign

Fall/Winter 2016

Jetzt entdecken